Лечение Микоплазма гениталиум
Добрый день . обнаружили микоплазма гениталиум , есть иногда запах , иногда слабые выделения , головка члена мокрится периодический , можно качественный курс лечения прописать )
Принятый ответ
Доброго времени суток.
При выявлении Микоплазма гениталиум (она является абсолютным патогеном) оправдано применение:
Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Для усиления эффекта можно Лонгидаза свечи по 100 мг на ночь через день 10 шт на курс.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы. Лечение показано обоим половым партнёрам.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В анализе обнаружена микоплазма гениталиум
Данный микроорганизм является патогенным и его необходимо лечить в обязательном порядке 2 партнерам
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Или Минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить микоплазменную инфекцию. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, доксициклин при отсутствии противопоказаний, 100 мг , 2 раза в сутки, 10 дней), тщательная интимная гигиена, половой покой, контрольный анализ через месяц после окончания лечения.