На лице появилось раздражение и корочки

Добрый день. В армии у парня появились раздражение и корочке на лице, не ковырял и становится хуже. Подскажите с чем это может связано и чем помазать? Не все лекарства можем переправить туда. Дали ему таблетки от аллергии, но пока не сильно помогают

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин) мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем до образования корочек.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление пиодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- обработку раствором антисептика, например, Мирамистин или Хлоргексидин, 2 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин или Левомеколь 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, не мочить, не чесать, по возможности не бриться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для Стрептодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.
Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 10 кап. 2 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По фото можно предположить проявления пиодермии -это бактериальная инфекция кожи
-Возникать может на фоне повреждения кожи во время бритья, на фоне выдавливания прыщиков, снижения иммунитета , переохлаждения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно 3 раза в день протирать лицо аккуратно ватным диском раствором Мирамистина или водным раствором Хоопгексидина , затем после подсыхание наносить крем Фуцидин или мазь Супироцин-10-14 дней
-Юнидокс солютаб ( доксициклинн) по 100 мг утром и вечером -7 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-область высыпаний водой из под крана не умывать, так как вода способствует распространению
-корочки не ковырять,лицо не брить , бритвенный станок поменять
Наволочку по возможности менять почаще
По возможности для осмотра и выписки лекарств обратиться к врачу на службе

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор мирамистин 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем