Это ангина?
Добрый день, разболелся вчера вечером. Ночью лихорадило и поднялась температура. Сегодня днём температура 39.2, ломота в теле, боль в горле, на гландах - налет. Подскажите, это ангина? Можно принимать Азитромицин?
21 год
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется очно обратиться к врачу терапевту или лор врачудля полного осмотра и направлении на дообследовании ( анализы ) , при подтверждении по анализам бактериальной инфекции- могут назначаться учитывая аллергоанамнез антибиотики ( еще раз повторюсь после осмотра врача и после результатов анализов).
Будьте здоровы!🙏🏻