Консультация невролога /

Онемение частей тела — вопрос №387648

Здравствуйте. День назад ощутил онемение левой ноги. После дневного сна. Немеет от ягодицы до подошвы. Далее понял что и левая рука ощущает холод тепло не так как правая. Тоже проявилась какая то ватность. Левая часть головы тоже похоже по ощущениям как немного ватная. При этом головной боли нет. Мимика нормальная. Никаких покалываний нет. Мушек нет тошноты нет. Только дискомфорт связанный с тем что нога и ладонь чуть ватные. Нога больше. Да и левая часть паха тоже не так ощущается как до этого. Болей в спине нет. Подскажите что это может быть и что делать?

Невролог
Проверьте, не уменьшилась ли сила в руке и ноге, сохраняются ли привычные движения в конечностях. Такие симптомы бывают при поражении позвоночника, но все же в первую очередь нужно исключить инсульт. Постарайтесь сделать МРТ головного мозга. Можно обратиться по скорой в ближайший сосудистый центр. Примите также 10 т глицин под язык, начните принимать нейрокс 1т 3р в день и нейробион 1т 3р в день
Принятый ответ
Клиент
Людмила, сила обеих рук одинакова. На носках и пятках хожу одинаково. Руки поднятые параллельно полу и вертикально вверх держатся долго. Несколько лет назад делал МРТ поясничного отдела позвоночника. Обнаружена протрузия диска. Раньше были защемления и сильнейшие боли в пояснице. По неделе лежал в постели пока не снимал боль. Но таких присьупов небыло уже более двух лет. Одним словом знаю что помледует за поднятием тяжестей и резких движентй. А яглицин так много сразу можно принимать. Ведь уже прошло более полутора суток как проявились онемения. Вчера и сегодня ездил за рулем. Не мешает. Дискомфорт в том что ощущается ватность которой не быдо.

Невролог
Здравствуйте. Вам как можно скорее нужно обратиться в больницу для исключения инсульта.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь. Пусть вас осмотрят исключат острое нарушение мозгового кровообращения. А пока рассасывайте глицин 5 таблеток и примите мексидол таблетку и ожидайте скорую помощь.
Невролог
Здравствуйте. Давление не повышается? сколько Вам лет?
Попробуйте на носочках, затем пятках походить, получается без проблем? стрессов серьёзных не было?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет слабости в конечностях? Что например рука или нога меньше сжимаются, чем другая рука и нога?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В срочном порядке сделайте мрт головного мозга, необходимо исключить инсульт
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Попробуйте пройти на носочках, одинаково получается наступить ногами. Сожмите каждой рукой мячик, одинаково получается? Какое АД было в момент онемения?
Невролог
Глицин одномоментно принимается для предотвращения распространения зоны инсульта. Возможно, мы с коллегами перестраховываемся, но смущает одновременно онемение руки и ноги. Лучше съездить в сосудистый центр, дальнейшее лечение провести всегда успеем. В любом случае, начинайте принимать нейрокс и нейробион, добавьте ипигрикс 1т 2р в день 1 месяц