Андрофор - вопрос

До ужаса боюсь идти сдавать Андорфлор, посоветуйте врача в СпБ , который сделает почти безболезненно.. пожалуйста Я парень, мне 25 лет

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
10% лидокаин 2 мл ввести в уретру перед забором материала за 5 мин
Процедура забора будет безболезненная

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Врача не посоветую. Процедура действительно не очень приятная, но если есть необходимость в заборе анализа, то как вариант можно ввести 10% раствор Лидокаина 2 мл в дистальный отдел уретры буквально на 2-3 минуты. Болевые рецепторы будут блокированы и процедура взятия мазков будет более комфортной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! Обычно в подобных случаях, как альтернативу соскоба можно сдать анализ мочи на полимеразную цепную реакцию (безболезненно и врач не требуется для взятия).