Дозировка тироксина

Здравствуйте. У меня АИТ и гипотиреоз 5 лет, сейчас кормлю грудью (ребенку 1,1г.). После родов ТТГ был 4,22, весь год принимала тироксин 50мкг и йод 200мкг, так как на гв. Сейчас по анализам ТТГ 4,39 и Т4 свободный 15,35. Какую дозировку тироксина мне сейчас принимать?

АИТ, гипотиреоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендуют увеличить дозировку тироксина до 62,5мкг (1/2таб от 125мкг) утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Йодомарин продолжайте принимать на время ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лаца Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый вечер.
По данным цифрам совсем незначительное повышение уровня ТТГ.
Модно увеличить дозу до 62,5 мкг утром строго натощак за 30-40 мин до еды.
Провести контроль ТТГ, Т4 св через 6-8 недель.
Так же если давно не делали узи , можно провести, при аит узи делают 1 р в 24 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лилия Сергеевна, спасибо большое!