Дозировка тироксина
Здравствуйте. У меня АИТ и гипотиреоз 5 лет, сейчас кормлю грудью (ребенку 1,1г.). После родов ТТГ был 4,22, весь год принимала тироксин 50мкг и йод 200мкг, так как на гв. Сейчас по анализам ТТГ 4,39 и Т4 свободный 15,35. Какую дозировку тироксина мне сейчас принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендуют увеличить дозировку тироксина до 62,5мкг (1/2таб от 125мкг) утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Йодомарин продолжайте принимать на время ГВ.
Лаца Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый вечер.
По данным цифрам совсем незначительное повышение уровня ТТГ.
Модно увеличить дозу до 62,5 мкг утром строго натощак за 30-40 мин до еды.
Провести контроль ТТГ, Т4 св через 6-8 недель.
Так же если давно не делали узи , можно провести, при аит узи делают 1 р в 24 мес
Лилия Сергеевна, спасибо большое!