Прием золофта
Прилетела сейчас на самолёте. Летели около 5 часов. Золофт в последнее время принимала ближе к вечеру. Сейчас из-за позднего прилёта приняла в 22.30. Сейчас еду в машине, чувствую как створки горла смыкаются. Такое можно быть? Это опасно? Боюсь задохнуться и умереть (((
Принятый ответ
Здравствуйте .
Возможно вы хотели направить вопрос к психотерапевту ?
В такой ситуации рекомендуется перенаправить вопрос в настройках к психотерапевту .
На фоне психосоматического состояния такие ощущения возможны .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перелёт и смена часовых поясов могут усилить тревожность, что иногда приводит к ощущению удушья.
Изменение времени приёма Золофта может влиять на организм, особенно если это произошло после длительного перелёта.
При следующих перелётах старайтесь планировать приём лекарств в соответствии с вашим обычным режимом.
Помните, что панические мысли могут усиливать физические симптомы. Постарайтесь сохранять спокойствие, угрозы жизни нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего чувство удушья появилось на фоне страха перелета и вовремя неприятного золофта.
На фоне панических атак возможно появление таких жалоб , не переживайте , это не критично , постарайтесь успокоиться, когда пациент успокаивается чувство удушья проходят самостоятельно .
Так же в таких случаях рекомендуем консультацию психотерапевта.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные ощущение могут быть на фоне психосоматики и не иметь объективных причин
Есть ли сейчас какие то проявления со стороны ЛОР органов?
Если сейчас осиплость голоса? Нет ли кашля?
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанное чувство смыкания горла — один из возможных симптомов сильной тревоги или панической атаки, особенно в контексте перелета, усталости, смены часовых поясов и изменения времени приема Золофта.
По прибытии домой: примите все меры для расслабления — теплый (не горячий) душ, чай, спокойная обстановка. Постарайтесь вернуться к своему обычному времени приема Золофта завтра вечером. ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжитесь со своим лечащим врачом-психиатром или психотерапевтом, который назначил Золофт, в ближайшие дни