Капецитабин и антибиотик доксеф
Прохожу курс лечения рецидива РМЖ капецитабином и появилась необходимость пропить антибиотики, назначил Лор Доксеф. Спросить у моего врача смогу только во вторник, сама переживаю можно ли их совмещать. В инструкции вроде запретов нет, понимаю что надо разводить прием по времени.подскажите, пожалуйста, возможен ли одновременный их прием и не надо ли останавливать курс Капецитабина.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вы можете продолжить курс Капецитабина и параллельно начать прием Доксефа, отделить прием друг от друга на 2 часа.
Клинически значимого взаимодействия между препаратами нет.
Капецитабин обычно принимает во время или после еды, Доксеф независимо от приема пищи .
Принятый ответ
Здравствуйте
Между антибиотиком Цефподоксим и препаратом Капецитабин нет никаких межлекарственных взаимодействий
То есть оба препарата не ослабляют эффект друг друга и не приводят к замедлению выведения
То есть препараты полностью подходят для одновременного применения
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты обычно допускается принимать одновременно, потому что значимого взаимодействия между ними не отмечают. Капецитабин продолжают по назначенной схеме, антибиотик не требует его отмены.
Кашель или температура при инфекции могут усиливать переносимость химиотерапии, поэтому обычно следят за самочувствием и анализами крови в ближайшие дни.
Принятый ответ
Здравствуйте
Совмещать капецитабин и антибиотик можно эта комбинация не противопоказана и часто используется у пациентов на пероральной химиотерапии. Прерывать курс капецитабина из за антибиотика не требуется если нет выраженной токсичности. Доксеф принимайте после еды, запивая водой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Капецитабин и Доксеф не взаимодействуют между собой, не ослабляют и не усиливают эффекты друг друга, так что их совместный прием не запрещен.
Поводов для беспокойства нет, можно пропить курс антибиотиков.