Ребенок совсем не ест 4 дня

Здравствуйте. Ребенок 4 года, пару раз за два дня поднималасб температура 38-39, сбила, других признаков какого-либо заболевания не было. Вечером после сна, выпил много воды, его вырвало этой же водой.температура больше не поднималась, но проснувшись утром, ребенок отказыаается от еды совсем, пьет только воду, и так уже 4 дня. Свозила к педиатру, осмотрели все в порядке, анализы сдали тоже норма. Сказали кормите хоть чем нибудь. Я не могу насильно толкать ребенку еду, не хочет есть плачет нет нет нет, губы сомкнуты и теперь вообще не открывает рот, слюну держит во рту в таком состоянии сидит. Только когда просит попить сплевывает или во сне. Насколько это опасно для ребенка не есть столько дней? Педиатр в стационар не положила, отправила домой

Нет
39 лет

Здравствуйте.

После болезни у детей может наблюдаться астеновегетативный синдром, на фоне которого детки могут не кушать, так как снижается аппетит. Такое состояние может сохраняться до 2 недель.

В подобных случаях рекомендуют рекомендуют просто подождать, предлагать те продукты, которые ребёнок ранее больше кушал
Обильное питье 40 мг на кг
Больше гулять
Витамин Д в профилактической дозе 1000 ме ед 2 капли ежедневно утром

Обычно в течение 2 недель такое состояние проходит и детки снова начинают кушать. То что он не ест это не опасно, главное пьёт. Пока только Наблюдаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо за ответ. Ребенок отказывается идти гулять.не указала, что ребенок аутист. Очень избирателен в еде.из любимых продуктов все в доступе, берет в руки ,периодически нюхает, но не ест. Видно что хочется, а почемуто не ест.

Принятый ответ

Такое часто бывает у детей после болезни: аппетит нарушен, ребёнок более вялый, менее активный.

Пока только ждать. Если в целом помимо этих симптомов ребенок хорошо себя чувствует, то тем более стационар не нужен.

Здравствуйте.
В течении болезни и после несколько дней может сохраняться снижение аппетита у детей.
Основное, что для нас важное - это общее состояние. Если ребенок активен , нет температуры, то все укладывается в норму . В стационар не с чем , действительно.
Сейчас можете предлагать чаще то, что ребенок больше любит.
Культ из еды не делаем, но чаще предлагаем.
Фрукты , овощи пусть будут в доступе. Постепенно начнет кушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Анастасия Георгиевна, ребенок аутист. Избирателен в еде. Совсем не ест фрукты, овощи. Только банан иногда. Ни соки, ни молоко ,ни чай не пьет. Только вода! Температуры нет 5 дней, активности тоже, больше сидит или спит.