Появилась непонятная сыпь на руках
Здравствуйте, с вечеру начала появляться сыпь, а сейчас встала и сыпь появилась ещё выраженее. Сыпь только на руках.Что это может быть? Небольшой зуд имеется. Фото прилагаю
Здравствуйте, Ульяна!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- Адвантан 2 р/сут тонким слоем на 5-7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин
- одежда свободная из натуральных тканей
Дарья Евгеньевна, спасибо большое за ответ
Рада была помочь Вам!
Дарья Евгеньевна, вот аналогичная сыпь появилась и на ляжках, а на руках стала ярче
В подобных случаях нужно выявить причину и устранить её
Дарья Евгеньевна, а аллергический дерматит может высыпать даже на всем теле?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Зилия Галимовна, можно пожалуйста уточнить у вас, возможна ли такая реакция на растение появится? Я 3 дня назад пересаживала денежное дерево, а вчера появилось сыпь. Просто я сегодня вычитала что это дерево содержит яд в соке
Да , может быть , полностью исключить
Зилия Галимовна, спасибо большое за консультацию
Зилия Галимовна, аналогичная сыпь появилась на ляжках
Принятый ответ
На здоровье 🌸
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Наблюдение дерматолога очно
Виктория Николаевна, большое спасибо за консультацию
Принятый ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Марина Викторовна, спасибо большое за консультацию