ДНК ВПЧ 16 типа обнаружен
Подскажите, в анализах обнаружен 16 впч, подскажите, что с этим делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста, с ВПЧ живет огромное количество людей на Земле . ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.
Здравствуйте. При наличии Впч рекомендуют как правило дообследование, сдачу жидкостной цитологии и проведение кольпоскопии, осмотра шейки матки под микроскопом. При хороших результатах будут рекомендовать контроль анализов через год . Вирус самостоятельно может элиминировать из организма в течении некоторого времени при хорошем иммунитете
Здравствуйте! ВПЧ 16-го типа является одним из онкогенных типов. Рекомендуется сдать онкоцитологию, лучше жидкостную. Также рекомендуется сделать кольпоскопию её, чтобы оценить шейку матки от микроскопом и специальными красящими веществами, при необходимости возможно потребуется биопсия. ВПЧ это вирус который может сам самостоятельно уйти из организма, поэтому рекомендуется контроль его через год. Также есть эффективные профилактика от ВПЧ высокоонкогенных типов-это вакцинация препаратом Гардасил.
Добрый день! ВПЧ лечить обычно не надо. Но при его наличие надо контролировать состояние шейки мазком на цитологию и кольпоскопией 1 раз в год. Если по кс будет выявлена аномальная картина , то надо тогда брать биописю шейки, если нет и цитолгия без отклонений, то наблюдение. Если бывает дискомфорт-зуд, жжение, необычные выделения, то стоит сдать мазок на фемфлор 16, посмотреть нет ли дисбактериоза и если есть, то пройти лечение. Факт просто обнаружение гарднереллы не явялется признаком дисбактериоза, так как в небольшом количестве она может присутствовать, во влагалище, важно её количество и количество нормальной микрофлоры- лактобактенрий.
Добрый день. Это высокоонкогенный тип ВПЧ. Заражение им не означает обязательное развитие дисплазии и РШМ, но повышает риски.
Поэтому нужно дообследоваться - мазок из шейки матки на жидкостную онкоцитологию кольпоскопия.
Дальнейшая тактика будет зависеть от их результатов. Если признаков поражения нет - показано динамическое наблюдение.
Вы должны понимать, что нет лечения от ВПЧ. Только наблюдение за шейкой матки и хирургическое лечение в случае необходимости.
Если вдруг вирус успел привести к какому-то поражению.
Но медикаментозного лечения нет.
Плюс в данной ситуации в том, что Вы осведомлены о наличии ВПЧ и, надеюсь, будете контролировать состояние шейки матки - мазки на онкоцитологию , кольпоскопия . Тогда ничего не пропустите!
К тому же, первые несколько лет после заражения очень высока вероятность элиминации (уничтожения) вируса иммунной системой.