Совместимость грандаксина и колофорта
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста совместим ли грандаксин ( его назначил кардиолог) и колофорт( его пью по назначению гастроэнтеролога)?
Принятый ответ
Добрый день!
Да, эти лекарственные средства действуют на разные механизмы, поэтому они абсолютно совместимы и не противопоказаны друг другу.
Если у вас нет индивидуальный непереносимости того или иного компонента, их спокойно можно принимать совместно.
Александра Джоновна, спасибо большое! А еще скажите сколько надо принимать колофорт? Мой врач сказал что минимум 3 месяца, а то и полгода можно, это действительно так?
Согласно инструкции его приём рассчитан до 3-4 недель, а далее симптоматически-то есть в тот момент когда наиболее выражено беспокоит вздутие, дискомфорт в нижних отделах живота.
Всё зависит от состояния, сопутствующей клиники, и заболевания, в большинстве своём это препарат используется для мягкого лечения срк.
Точнее снятия симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, Грандаксин и Колофорт совместимы, их можно принимать вместе. Прямого лекарственного взаимодействия между ними нет.
Грандаксин это противотревожный препарат, который работает через рецепторы нервной системы. Колофорт это гомеопатическое средство для нормализации работы кишечника. Они действуют на разные системы организма и не влияют на эффективность друг друга.
Но оба препарата могут оказывать успокаивающее действие на нервную систему кишечника, что даже хорошо при функциональных расстройствах. Грандаксин помогает снять тревожность, которая часто провоцирует проблемы с ЖКТ
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно официальной инструкции к указанным препаратам, нежелательных побочных реакций при совместном приёме этих средств не отмечается, поэтому их приём вполне допустим.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, препараты совместимы.
Совместный прием возможен, поскольку у них разный механизм действия: грандаксин работает с нервной системой, уменьшая тревогу, а колофорт- гомеопатический препарат, направленный на решение проблем со стороны жкт.
Лекарственного взаимодействия между действующими веществами препаратов нет, они не усиливают побочные эффекты друг друга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В официальных инструкциях к данным препаратам отсутствует указание на нежелательные взаимодействия при их совместном применении, что подтверждает возможность их одновременного приёма.
Не переживайте)