Расшифруйте пожалуйста анализы

После ПА Обратилась с проблемой по женским. Жжение , зуд , так же жжение при мочеиспускании ( есть хрон пиелонефрит) Взяли мазки

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета, но по анализу у вас все в порядке с ними . Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать более развернутый анализ- Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного и нет никаких отклонений, при жалобах простой мазок малоинформативен, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор скрин, по результату вам назначат терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному анализу мазка лейкоцитов минимум, но присутствует мелкие палочки, что может свидетельствовать о нарушение микрофлоры влагалища.
В таком случае рекомендуется сдать Фемофлор для полного биоценоза влагалища, а именно какие микроорганизмы его населяют.
Если такой возможности нет и хочется побыстрее избавиться от симптомов, то в таком случае может быть рекомендовано применение препарата широкого спектра действия- Макмирор Комплекса вагинально в течении 8 дней.
Жжение при мочеиспускании может говорить о цистите. Рекомендуется сдать ОАМ и бак. Посев мочи . Препаратом первой линии в таком случае является Монурал 3 грамма на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь. Если после однократной дозы улучшение не будет, то через 3 дня можно повторить прием Монурала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору невоспалительный, флора палочковая. Что не характерно при проявлении жалоб. В таком случае наиболее информативным для оценки состояния флоры может быть анализ фемофлор и посев из цервикального канала. Также при жалоб,связанных с мочеиспусканием ,может быть рекомендован общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования ничего критичного нет
Такой мазок может быть в норме
В данной ситуации если есть жалобы на выделения рекомендуется дообследование выполнить расширенный мазок на флору