Буллезный отит на фоне орви
Здравствуйте. Дочке 2 года 10 мес. Дочке поставили диагноз "острый отит двухсторонний, буллезный отит на фоне орви" 26.11.25. Назначение врача приложу. Также приложу ссылку на видео. Я снимала ушной камерой, смотрю динамику с 22 числа, чтобы не пропустить гнойный отит. Антибиотик общий не назначали, т.к температуры не было, по осмотру доктор не увидел необходимости в нем. У дочки аденоиды 1-2 степени. Сегодня днем кратковременно до 37 температура поднималась , поэтому я еще раз посмотрела камерой ушки и правое (где была булла) мне не понравилось Посмотрите пожалуйста нашу динамику по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1LKbg-j0gKGiJAUGQe2Uj5jFGNvUop4d0 И назначение доктора в приложенных файлах
Принятый ответ
Здравствуйте
Динамика хорошая,положительная,ушки практически в норме,рекомендуется долечить носик,показать ребенка очно,для подтверждения и адекватного осмотра перепонок
До 37 повышение ничего страшного,оно может быть даже не связано с отитом и болезнью
Какие жалобы ещё? Нет больше ощущения капель в носу посое закапывания ушка?
Марина Гергардовна, дочка не жалуется на ушки с 23 числа. Ощущения после закапывания капель описать пока не может))))
Скажите, достаточно того лечения носика, что у нас сейчас?
Назонекс был 2 раза в день, сегодня уже перешли на 1 раз на ночь.
Ацц тоже закончили, не знаю уж на сколько хорошо он мокроту разжизжал за 3 дня приёма.
После ночи больше всего сопелек аспиратором убираю, они тянучие, прозрачные в основном, но иногда после ночи желтые комочки есть. Днем никакой желтизны, только прозрачные и их меньше, чем за ночь скапливается.
Ночью иногда сопит в определённом положении, но в основном дышит тихо
Да,динамика по видео хорошая,рекомендуется долечиться назонексом до 28-30 дней,предварительно увлажнять нос Аквамарисом или Аквалором
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура может быть на фоне вирусной инфекции
По видео хорошая положительная динамика
Какие на данный момент у ребёнка сохраняются симптомы?
Как дышит нос? Есть ли насморк? Есть ли храп во сне?
Маргарита Александровна, да нет никаких симптомов орви в принципе. На ушки не жалуется.
Сопельки начинают течь, когда сосудосуживающее закапаем, но вроде как логично это.
Насморка нет в течение дня. Ночью сопит в определённом положении, но в основном спит тихо, не храпит.
К нашему лечению на ваш взгляд не нужно ничего добавить?
Нам завтра на очный осмотр, мне интересно, с такой картиной как у нас , выписывают с больничного или продолжить еще лечение придётся?!
Если нет перфорации барабанной перепонки – в уши нет смысла капать никакие капли, так как они не проникнут через сохранную барабанную перепонку в область среднего уха и слуховой трубы
Из лечения рекомендовано продолжать назонекс
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое ощущение, что за перепонкой есть ещё жидкость, насколько возможно рассмотреть. Для ее подтверждения продюволитмя тимпанограмма. Но она уходит, как открываются слуховые трубы, поэтому Назонекс обычно используется 2 раза в день месяц