Герпес обычный
Я на гв. Сделала пилинг лица и простыла. Выскочил герпес. В нескольких местах большие очаги. Мазь не помогает. Что можно пропить?
Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуют прием ацикловир или валацикловир (он будет посильнее).
Согласно инструкции ацикловир принимают по 200 мг 5 раз в день обычно курс приема составляет 5 дней, а валацикловир согласно инструкции по 500 мг 2 раза в день.
Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендовано таблетки Валацикловир по 500 мг утром и вечером -7 дней
Препарат разрешен при грудном вскармливании.
Ребёнка кормить лучше через 5-6 часов после, того как принята таблетка
Здравствуйте.
Пот простом герпесе рекомендуется :
валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 3 р./сутки 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
- ацикловир по 200 мг 5 раз в день
Курс 5 дней
- валоциклрвир сильнее ацикловира 500 мг 2 раза в день 5 дней
Наружно: ацикловировая мазь 2 раза в день до разрешения
Меньше мочить
Не тереть
Сушить кожу промокая
Здравствуйте, в таких случаях нужен прием валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5-7 дней . Наружно можно использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача