Постоянная инфекция
Здравствуйте! У меня с детства остаточная моча и нейрогенный мочевой пузырь (операция была на фиксированный спинной мозг). Абсолютно никак меня не мучала остаточная моча. Циститов практически не было,ну максимум 1-2 раза в год. Это смущало только врачей. Пошла лечить,прописали бэтмига,началась острая задержка мочи. Перевели на катетеры...лучше бы не соглашалась. Началась имп, прописали нифурател,не подошел,прописали супракс,пропила,прошла неделя,началась снова инфекция, хотели снова прописать антибиотики,я отказалась,мне ужасно плохо с них. Пропила фурагин,он мне постоянно помогал. Моча стала идеальной, анализы хорошие. Сикать стала сама, нормально,конечно,вечером сливала по 100-200 мл, но не беспокоило меня это. Снова делаю катетеры,сливаю на ночь,прошла неделя с фурагина,снова инфекция. Я УЖЕ УСТАЛА! Сейчас пьб уронекст 1 саше в день. Подскажите пожалуйста,можно ли снова пропить фурагин,я уже не могу...возможности бакпасев сдать нет. Всех врачей перебрала... И может как-то для профилактики,я уже хочу отказаться от этих катетеров...
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, в описанной ситуации можно повторить приём Фурагин. Ещё хороший вариант, это Макмирор. Обычно применяется по 200 мг три раза в день 10 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Комплекс витаминов группы В по 1 таб в день в течение месяца.
Владимир Александрович, анализ повторно еще не сдавала,но мутноватая,хлопья есть. Практически всегда инфекция так у меня.
Если все таки подтвердиться,пропью фурагин. После для профликтики что можно пить и как долго?
Циурол Н по 1 капсуле в день в течение 2-3 месяцев.
Владимир Александрович, а канефрон подойдет? Я его вроде раньше пила с фурагином и в какой дозе для профилактки
Фурагин обычно по 100 мг 3 раза в день.
Канефрон Н обычно по 2 таб 3 раза в день.
Владимир Александрович, а для профилактики канефрон как пить,если можно? Боюсь новые препараты начинать,очень чувствительность большая к разным препаратам.
Канефрон Н можно спокойно понимать в течение месяца. Повторить через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, фурагин, при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.