Отравление плесенью

Здравствуйте. Вчера вечером в подвале с плесенью делала уборку и надыщалась этим запахом. По глупости ещё в этом же подвале надувала надувной мяч ребенку. А теперь боюсь , что споры плесени могли попать в лёгкие. Вечером и сегодня утром выпила Полисорб. Может стоит ещё выпить флюконазол. Симптомов отравления нет. Не знаю самовнушение или нет но есть не приятные ощущения в рёбрах, но это скорее от надувания мяча. Что мне теперь делать(((

Принятый ответ

Здравствуйте, просто наблюдайте за своим самочувствием, самое реальное что могло произойти это обструкция, спазм бронхов, аллергический сухой кашель.
Чтоб получить пневмонию это что-то из раздела фантастики, нужно иметь иммунодефицит врождённый или приобретённых, находиться на иммунодепрессантах.

Екатерина, а можно принять флюконазол на всякий случай?

Однократно 150 мг можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас нет алоергии, то страшного ничего нет. Пейте больше жидкости и чаще бываете на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте! От такого контакта с плесенью ничего не будет, если у ВАС нет аллергии на плесень. Достаточно промыть нос аквалором или аквамарисом и умыть лицо. Поэтому просто наблюдайте. Чаще бывайте на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте пейте смекту 3 дня