Как выйти из супрессивной терапии?

Принимаю супрессивную терапию валацикловира по 500 мг ежедневно, назначили на год. Прошло уже 7 месяцев, знаю, что резко бросать пить нельзя, иначе могут начаться рецидивы герпеса. Как правильно выйти из супрессивной терапии спустя год?

Герпес
37 лет

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
У таких случаях рекомендуется провести курс прививок от герпеса вакциной витагерповак, через полгода повторить и потом закончить приём Валациклорвир, это даёт надежду что герпес успокоится

Эту прививку можно поставить дома самостоятельно? Нашла только в продаже в аптеке в медицинских учреждениях нашего города такой услуги не нашла.

Можно, но первый раз лучше сделать в медучреждении.
Человек покупает вакцину в аптеке и делает прививку

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!
Обычно курс прививок из 5 уколов раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что просто отменяют препарат и наблюдаем за рецидивами, как правило они существенно сокращаются