Молочница или что
Чешется, выделения белые были, сегодня зеленоватые, температура 37.2, но не ощущается, стало болеть внизу с правой стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По описанию можно предположить вагинит( воспаление влагалища) и вероятно есть воспаление придатков матки (острый аднексит или сальпингоофорит) справа, вызванное бактериальной инфекцией, которая «поднялась» из влагалища. Также боли справа могут быть при кисте яичника.
В такой ситуации рекомендуется осмотр гинеколога очно (оценка состояния влагалища и шейки матки, болезненности придатков),УЗИ органов малого таза (чтобы оценить состояние матки, труб, яичников, увидеть признаки воспаления, исключить кисту),мазки( на флору, Фемофлор скрин), анализы крови и мочи).
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные проявления могут указывать на нарушение микрофлоры влагалища. В подобных ситуациях рекомендуют очный осмотр врача для взятия материала для ПЦР исследования, например Фемофлор скрин или флороценоз, для выяснения причины и подбора терапии. При наличии боли в животе обычно рекомендуют проведение ультразвукового исследования для исключения какой-либо патологии. Уточните пожалуйста какой день цикла на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации стоит очно посетить врача , который произведет осмотр , забор мазка из влагалища.
Зеленые выделения могут говорить о нарушении микрофлоры влагалища , например , при переохлаждении.
Боли внизу живота могут быть связаны с воспалением , овуляцией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже, здесь уже не просто так называемая молочница, симптомы указывают о возможном воспалении, скорее всего бактериальном. Это может быть бактериальный вагинит. Важно не лечиться вслепую. Нужно очно показаться гинекологу и сдать мазок на флору, к примеру Фемофлор скрин (в анализ входит проверка на ИППП) и УЗИ органов малого таза, чтобы понять, не вовлечены ли яичники или трубы.
Пока ждёте приёма не использовать свечи, спринцевания, антибиотики и не греть низ живота. Если температура поднимется выше 38или боль усилится нужно ехать в дежурный гинекологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию у вас появились признаки воспалительного процесса: изменение характера выделений на зеленоватые, появление зуда, субфебрильная температура и тянущая боль внизу живота справа. Такие симптомы чаще всего встречаются при вагинальной инфекции. Цвет выделений и зуд говорят о нарушении микробного баланса, а боль и температура могут указывать на начало распространения воспаления выше. Не откладывайте обращение: необходимо осмотр, мазок на флору и ПЦР, чтобы определить точную причину и подобрать подходящее лечение. До визита желательно избегать интимных контактов и не использовать вагинальные свечи самостоятельно, чтобы не «смазать» картину анализа. Сейчас состояние требует своевременной диагностики и корректного лечения.