Тобрекс и алкоголь
Здравствуйте, был лёгкий конъюнктивит, сегодня капаю Тобрекс последний день, и Бактавит. Конъюнктивит уже прошел. Сейчас иду на день рождения, можно ли выпить пару бокалов вина?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Тобрекс - антибиотик местного действия, практически не попадает в системный кровоток, поэтому ограничений в плане умеренного употребления алкоголя нет.
Задавайте еще вопросы, если есть!
Здравствуйте, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Да, противопоказан нет. Ваши капли Тобрекс действует местно, всасывается в системный кровоток в очень маленьком количестве. Если переодеваете, то в таких случаях обычно рекомендуют зажимать слезную точку у внутреннего уголка глаза , чтобы в слезные пути капелька не попала. 🙏
Добрый день, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
С учётом предоставленной информации, употребление пары бокалов вина не повлияет на выздоровление. Препараты действуют местно, поэтому так же их прием не повредит.
Добрый день, спасибо!