Невроз,депрессия у бабушки 81 год
Здравствуйте. У бабушкиина фоне сильного ушиба ноги,развился невроз. Аппатия, усталость, головокружение, разговоры про смерть, плачет постоянно,говорит что у нее инсульт и парализация.Нога как ватная. Рука тоже стала плохо работать. Головокружение. Давление 120-135 на 70-85. Сердце в норме. Шейный остеохондроз. Гастрит. Связываем все недуги с ее психологическим состоянием. Сейчас принимает винпоцетин, пустырник, проставили уколы (забыла название).
Здравствуйте. Принимайте грандаксин по пол таблетки 2 р в день, 1 утром, 1 днём. Шея сейчас беспокоит? УЗДС сосудов головы и шеи делали?
Алина, УЗИ не делали, т.к. из-за ноги плохо передвигается. И ни в какую не хочет ехать в больницу.
Винпоцетин продолжайте до 3х мес. Вместо грандаксина можно фенибут 250мг 3р в день 2 мес
Алина, спасибо большое.
Давай те бабушке фенибут 1т 3р в день, нейрокс 1т 3р в день до 2-3 месяцев.
Людмила, спасибо
Здравствуйте. У пожилых хорошо себя зарекомендовал Эсциталопрам, он как базовый мягкий антидепрессант идет для пожилых, к тому же и противотревожный. Но его Вам только врач сможет выписать, он нормализует эмоциональный фон и настроение. 10 мг половина таблетки утром 1 раз в день - 2 недели, затем 1 таблетка целая пить -от 4 месяцев.
Более доступными - Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день, но он настроение не выравнивает, от тревоги, дает сонливость ,но попробовать можно.
Бабушка на данный момент какие препараты принимает?
Яна, винпацетин и пустырник сейчас пьет
Яна, картоксин проставили. 5 уколов
Хорошо это верно, винпоцетин и кортексин для бабушки не лишне, но не касается эмоционального состояния.
Яна, эсцитам и эстацалопрам это одно и то же как я понимаю? И тот и то только по рецепту?
Да верно, Эсцитам и Эсциталопрам одно и тоже. Они по рецепту, собственно как и Фенибут. Но Фенибут проще купить, порой достаточно показать рекомендации здешние.
Яна, спасибо большое. Попробую)
Принятый ответ
Да не за что, здоровья Вам.
Здравствуйте! Пусть продолжит Прием фенибут или анвифен 250 мг 2 рд 1 мес, мильгамма композитум 1 т 1 рд 1 месяц
Регина, здравствуйте. А Мильгамма от чего?
Это хороший комплекс витаминов для нервной системы
Регина, спасибо большое
Здравствуйте, у пожилых людей хорошо работает эсцитам можно начать с пол таблетки утром, затем увеличить дозу до 1 таб утром, принимать длительно , не менее 6 месяцев.
Екатерина, эсцитам это антидепрессант. С фенибутом и винпоцетином сочетаются?
Принятый ответ
Да, конечно, они хорошо сочетаются
Екатерина, спасибо большое