Как правильно пить коки
Назначили коки Три регол, ни разу не пила до этого противозачаточные и все никак не пойму когда начинается эффект контрацептивный? Врач сказал "с 1 таблетки", в инструкции написано, что после перерыва(на месячные) нужно дополнительно предохраняться 7 дн, тоесть эффект таблеток начинается на 7 день только? получается если заниматься любовью например на 3 день приема таблеток после перерыва на месячные, то можно забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Прием первой упаковки контрацептивов рекомендуется с 1го дня менструального цикла. В случае Три-регол с 1го дня цикла в течение 21 дня. Затем перерыв в 7 дней, и прием новой упаковки.
Принимать каждый день в одно и то же время, не забывать.
Только при приеме первой упаковки надо дополнительно предохраняться первые 7 дней. На дальнейших упаковках (при соблюдении правил приема) дополнительная защита не нужна.
Мария здравствуйте!
Контрацептивный эффект КОК действительно начинается с первой таблетки, но при правильном приеме с 1 дня ,без пропусков
Если упаковка начата в первый день менструального цикла . В этом случае дополнительная защита не нужна.
Контрацептивный эффект будет стойким к овуляции
В начале цикла яйцеклетка еще не созрела, и таблетки сразу подавляют овуляцию.
Елена, правильно я понимаю, что я допиваю 1ую пачку, потом перерыв 7 дней на менструацию, начинаю вторую пачку и контрацептический эффект действует уже ну на 3 таблетку например, тоесть не нужны доп. методы контрацепции?
Принятый ответ
Мария добрый вечер!
Да все правильно, на второй упаковке и во всех последующих дополнительное предохранение уже не требуется, так как
если принимать первую упаковку без пропусков и правильно, и начата вторая пачку сразу после 7-дневного перерыва контрацепция стойкая
Организм уже адаптирован к гормонам иперерывы не нарушают контрацептивный эффект