Пятнышко на губе
Здравствуйте! Обнаружила пятно на губе . Беспокоюсь .Что это может быть ? Страшно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно появилось пятно? Оно как-то субъективно беспокоит? Ранее не было подобных проявлений ? Похоже на сосудистое пятно
Елена Владимировна, спасибо за ответ ! Не беспокоит , это опасно ?
Нет. Для уточнения очно покажитесь на осмотр. Страшного ничего нет
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото,можно предположить то это проявления сосудистого характера. Страшного р чего нет. Рекомендовано очно в любом случае показаться , чтоб принимать что внутри тканей
Здоровья вам
Марина Викторовна, спасибо за ответ.начиталась ужасов ,что это может быть онкология ? Это возможно?
Нет не похоже, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации могут иметь место проявления хейлита.
В таком случае можно рекомендовать наружно использовать гигиеническую помаду.
Также можно рекомендовать охлаждённый крем Элидел охлаждённый 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Можно попробовать наружно мазь Пимафукорт 1-2 раза в день, 7-10 дней.
Внутрь - приём поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.
Рекомендуется наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие хейлита
В таких случаях обычно рекомендуют наружно наружно такропик 0,1% 2р в сутки 10 дней
Так же при сухости использовать гигиеническую помаду
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото признаки хейлита
Обычно возникает при дефицитных состояниях , также может повлиять снижение иммунитета
В подобном случае рекомендуется наносить такропик 2 раза в день в течении 5 дней
И в течении дня бепантен до 2 раз в день
Также наносить цикапласт бальзам до полного разрешения
Консультация терапевта для сдачи комплекса анализов , гипоаллергенная диета , горячее , острое пока не употреблять