Странная родинка
Несколько месяцев назад появилось новообразование на ноге. По ощущениям никак не беспокоит. Сначала думала, что это болячка или вроде того. Потом поняла, что она не проходит. Стала рассматривать, похоже на темно-розовую родинку с бордовыми вкраплениями. Кожа вокруг красноватая. Это может быть онкология? Я очень боюсь потому что значительные количество времени прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - если судить по данным фото - с большой долей вероятности речь идет о сосудистом обрзовании
Так, например, может выглядеть ангиокератома - доброкачественная сосудистая опухоль
Для родинки - больно яркий окрас
А если бы это было воспаление родинки - за несколько месяцев оно бы уже прошло
Дерматоскопия у дерматолога позволит легко выяснить и подтвердить доброкачественный характер образования
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть характерны для пиогенной гранулема- доброкачественого новообразования кожи сосудистой природы или другого доброкачественого новообразования сосудистой природы. В подобных случаях рекомендуется выполнить дерматоскопию у дерматолога с последующим удалением.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные изменения могут соответствовать доброкачественному сосудистому образованию кожи. Достоверных подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации для более детального исследования обычно рекомендуется пройти дерматоскопию у дерматолога или онколога для уточнения природы очага.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фотографиям это, скорее всего, доброкачественное сосудистое образование кожи, например ангиокератома или пиогенная гранулёма. Злокачественные признаки пока не очевидны, но точную природу можно определить только очно.
Обычно рекомендуют дерматоскопию у дерматолога или онколога, которая позволяет оценить структуру и исключить опасные изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото признаков онкопатологии нет, не переживайте.
Так может выглядеть сосудистое образование, например ангиокератома, пиогенная гранулема. Для достоверной оценки рекомендуется выполнение дерматоскопии. После установления диагноза может быть выработана дальнейшая тактика лечения. Но данных именно за опухолевую природу образования нет, за это не беспокойтесь.