Анализы плохие
Нам 3 месяца и 10 дней, 21.11 сделали прививки от ротовируса капли, коклюш, дифтерия, столбняе, полиомиелит, гемофильная инф.-все в одном уколе, в это день один раз мы блюнули, 24.11 сдали мочу и кровь, анализы пришли не очень, моча-удельный вес 1.001 г/л,PH-7.5, кровь-количство эритроцитов 4.65, количество тромбоцитов 613, общий объем тромбоцитов в крови 0.64, относительное крличество оимфоцитов 67.8, 25.11 была температура 37, капризная и также у нас сухая кожа, на складках либо красное, либо высыпания, они у нас почти с рождения, когда-то не особо видно, иногда сильно, из род.дома выписывались полностью здоровыми и анализы были в норме, сейчас используем косметику la Roche можете сказать, что по анализам, может ли это быть из-за привиков, полностью на гв, принимаю видами д и йод, ребенку начала давать неделю Аквадетрим, т.к врач сказал моего витамина д мало
Добрый день. По данным которые вы предоставили можно сказать о варианте нормы, тромбоциты в норме у детей этого возраста 700, в норме в лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают до 6 лет. По описанию данных за воспалительные изменения нет
Прикрепите анализ целиком
Нина Сергеевна, добрый день, прикрепила
По крови и мочи нет воспалительных изменений, это вариант нормы.
Высыпания в скалках похожи на раздражающий дерматит , от трения одежды и самих складок .
Оптимальная температура дома до 22 градусов , влажность 55-60 процентов
Температура купания 37 градусов
Отработка кожи пораженные участков цикопластом 2-3 раза в день
Анна, добрый вечер
Подкрепите пожалуйста результаты анализов полностью
По описанию ничего плохого, норма тромбоцитов на первом году жизни может достигать до 700, норма эритроцитов от 3,5 до 5
Превышения нет
Лимфоциты в процентах у малышей до 4-5 лет и должны быть повышены и преобладать над нейтрофилами
Это особенность работы детского иммунитета
Референсы лаборатории даны усредненные, без учета возрастных особенностей младенцев.
Что касается витамина Д, врач ваш прав, витамин Д , которая принимает кормящая мама, расходуется на ее личные нужды, ребёнку необходимо давать дополнительно ежедневно 2 капли аквадетрим или дэтриферол.
Добрый день, прикрепила
Анализ мочи хороший, единичные эпителиальные клетки в поле зрения могут быть и в норме, РН у детей раннего возраста в норме до 8
Признаков воспаления в органах мочеполовой системе нет, так как отсутствуют лейкоциты и бактерии, белок
Прозрачность полная.
Ирина Александровна, а высыпания на теле?
Что касается складочек , такие элементы покраснений характерны для опрелостей , кожа в этой области часто потеет, мало вентилируетмя, в подобных случаях рекомендуется тщательно промывать дважды в день все естественные складки проточной водичкой , хорошо их раскрывая, особенно на шейке, обработать рекомендуется цинксодержащим средством, например , деситин или цикопласт /цикольфат
Ирина Александровна, с гелем моемся два раза в неделю, утром умываемся с шейкой, вечером лежим в ванночке, этого достаточно? сколько в день обрабатывать и какой курс? после умывания?
Ирина Александровна, кожа также сухая, сколько надо молочком протирать?
Применять данные средства можно длительно, наносить каждые 6-8 часов.
Уточните пожалуйста, малыш не потеет? Дома не жарко? Комфортная температура для младенцев не более 23 градусов, в отопительный сезон также рекомендуется использовать увлажнитель, если есть возможность
После значимого улучшения на фоне десятина или кремов ЦИКа, можно переходить на профилактический крем с дексапантенолом.( обычный бепантен или неотанин)
С гелем для купания от ля рош можно 10-14 дней купать вечером ежедневно
УВлажнитель есть, иногда потеет, особенно, если на ручках укачиваю. Не очень поняла про 10-14 дней, а дальше этим средство купать нельзя?
Можно, только опять также 2 раза в неделю.
Сейчас острый период, поэтому порекомендовала ежедневно использовать.
Возможно дома жарковато, если потеет , проверьте температурный режим, почаще проветривайтесь по возможности
Ирина Александровна, добрый день, можно еще такой вопрос, мы с недели трех спим максиму по 30-40 минут днем, иногда, если лежать с ней она может спать дольше, но проснется и надо вкачивать, это нормально?ночью по 2.5-3 часа спит и каждый сон уходит с криком, занимаемся, играем, пытаемся сделать бодроствование полезным и чтобы устала, она устанет, но также уйдет с криком
Добрый день
У грудничков до полугода дневные сны могут быть достаточно короткими, в целом , им достаточно высыпаться за 30 минут , так как еще нет понятия и деления на глубокий и поверхностный сны
Ночью сон в 2,5-3 часа является нормой, это оптимальный промежуток между кормлениями.
Уходить каждый раз с плачем тоже имеет место быть, может быть связано с проявлением колик / младенческой дисхезии , особенно в вечернее и ночное время их пик.
Старайтесь в ночь и использовать затемнение блекаут, шипеть, петь тихо песенки, можно использовать белый / розовый шум, стараться соблюдать оптимальный микроклимат , не перегревать , температура воздуха , комфортная для младенца не более 23 градусов, включать по возможности увлажнитель, особенно в отопительный сезон актуально
Принятый ответ
В дневные сны допускается использование легкого свободного пеленания или использование свободного мягкого кокона.
Спасибо большое за ответы
Добрый вечер
Ничего критичного по данному описанию нет, прикрепите пожалуйста фото анализа
Так же после вакцины ротавэйд допускается реакция в виде жидкого стула и рвоты , так как эта вакцина живая
Добрый день, прикрепила
По представленным анализам можно предположить, что это вариант нормы
По поводу сыпи-не исключается раздражительный дерматит, обычно в складках используют препараты по типу цикопласта
Здравствуйте!
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет.
У малышей норма тромбоцитов от 150-700
Прикрепите полностью результаты анализов и фото высыпаний на коже
Добрый день, прикрепила
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
У детей до года система терморегуляции незрелая, поэтому температура 37-37.5 может быть вариантом нормы, особенно после кормления, плача или перегрева
Совершенно верно мама принимает для себя витамин д, малыши себе отдельно в утреннее время
Добрый день, прикрепила анализы и высыпания