СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диагноз РА

Назначили курсовой приём капельницу и таблетки Мидокалм ( боли в спине) , надо ли продолжать приём МХТ? Или отложить на время курса?

Гипертония и РА
55 лет
30 Ноября 2025·Просмотров: 22·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
В таких случаях не требуется отмена метотрексата, препараты согласно официальной инструкции сочетаются и не требуют временной отмены.
От миорелаксантов чаще наблюдаются такие побочные эффекты, как сонливость( надеюсь врач говорил о таких побочных эффектах).
Будьте здоровы!🙏🏻

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.