Ранка между ягодиц
Здравствуйте, между ягодиц в районе копчика появилась ранка с круглыми краями(начал мазать левомеколем, тетрадермом, травакортом и на сейчас фукорцином после фукорцина стало лучше, зуда нет, шелушения тоже нет( раньше 2 года назад было похожее но там трещина была с грибковым эффектом сейчас что то новенькое, можете помочь?
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
Провоцировать могут трение, потливость, синтетическое нижнее белье, узкое белье и одежда, избыток
углеводов в питании
Важно:
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Для диагностики 72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
При обнаружении рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Вопрос о приеме Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить-
углеводов в питании
Важно:
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Для диагностики 72ч не мыть, не мазать
При обнаружении рекомендуют
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Вопрос о приеме препарата внутрь решает врач только после очного осмотра
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре
Виктория Николаевна, здравствуйте имеется уже в наличии травокорт и тетрадерм(можно ими заменить пимафукорт?, после использования вроде ни чего не менялось и было влажно между ягодиц после фуркоцила лучше стало суше и щипать перестало, 72 часа не хочется ждать)) хотел уточнить точно не копчиковый ход?
Принятый ответ
Чтобы исключить копчиковый ход
Рекомендуют очно выполнить осмотр проктолога
Это по его части
Мазь можно тетрадерм