Что такое гипноз

Пишет щенок Денни почему в секте вводят в гипноз колдуют людей и из народа деньги дерут кладут к себе миллионы в карман почему не заводят уголовные дела на секту

Это вопрос к правоохранительным органам.

Александр, гипноз это не только к правоохранительным органам просто интересно что происходит с человеком если его вводят в транс

Вообще гипноз это один из видов измененного сознания если переводить с греческого то это сон, но пациент под действием гипноза находится не во сне. Применяют его психотерапевты для лечения различных заболеваний например панических атак. Заниматься им должны исключительно врачи , но и разного вида шарлотаны тоже используют эти техники.
Почему не заводят уголовные дела? - скорее всего что пациенту делается установка что после совершения какого то действия он не может вспомнить о том что делал.