Уретрит, вагиноз и лечение ципралексом

Здравствуйте. Принимаю мебикар 300 и ципралекс 10мг, уролог до бакпосева назначил цистон и фитолизин, гинеколог назначила свечи индометацин 100 1 на ночь 10 дней и нексиум. Как быть, какие нпвс ректально можно принимать с ципралексом? Совместимы ли между собой все препараты - нексиум , мебикар, ципралекс, цистон, фитолизин, бускопан и индометацин, и чем можно заменить если нельзя нексиум с ципралексом и индометацин.

Гастрит
34 года

Здравствуйте, можно любой нпвс без ацетилсалициловой кислоты в составе, нексиум ( предпочтительнее рабепразол), мебикар, цистон, фитолизин, бускопан и индометацин можно с вашим ад, желательно только его от всего этого отдельно с промежутком в 2 часа принимать.

Подскажите, а можно заменить индометацин на дикловит 50?
Почитала за первый отзывы, много побочных явлений у него, страшновато как-то, тем более сейчас такое состояние тревожное за здоровье

Принятый ответ

По моему мнению Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нексиум с ципралексом совместим. Ректальные свечи индометацин системно действуют слабее таблеток, но при совместном приеме с ципралексом есть риск желудочно -кишечного кровотечения , хоть и назначен нексиум с целью защиты желудка , все же в таких случаях рекомендуется заменить индометацин на другие НПВС , допустим кетопрофен. Мебикар, цистон, фитолизин, бускопан конфликтов не создают, также совместимы с приемом ципралекса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все препараты, которые вы описали, с вашим антидепрессантом принимать можно , если переживайте разделяйте по времени между приемами. Негативных взаимодействий не вызывают .
Нельзя только с ацетилсалициловой кислотой.