Эзиклен чистка колонскопия
Добрый вечер, у меня завтра колонскопия в 8.45утра. Сегодня выпила первую часть препарата , но, пила неправильно . Пила его в течение двух часов , запивая водой (по типу фортранса).потом только поняла что не так делала. После этого выпила наверное ещё литр полтора.Еще сходила в туалет совсем не чистой водой Второй флакон собираюсь пить в 4утра Теперь не понимаю, есть ли смысл. Или вся чистка уже будет не результативной ?
Принятый ответ
Добрый день. В данном случае есть смысл выпить вторую порцию препарата в 4 утра, после запить 1 литром воды.
Согласно инструкции дробный прием эффективнее, чем однократный прием.
При повышенном газообразовании рекомендуется прием препарата эспумизан.
Принятый ответ
В 4 утра это поздно вы планируете пить , начинать нужно в 2 часа ночи , что бы закончить в 4 утра за 5 часов до процедуры.
Первого этапа возможно и хватит , а возможно и нет , учитывая , что не верно пили препарат .
Принятый ответ
Здравствуйте, да вторую часть следует пить, только начать приём следует не в 4 утра, а в 2-3 так как до процедуры должно оставаться 4-5 часов от момента как примете разрешенную жидкость.
Проведенной подготовки вечером скорее всего будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте! Следующим этапом при продолжении подготовки в таких случаях рекомендуется приём препарата в районе 2-3 часов, после чего в течение двух часов принять литр разрешённой жидкости. Этого может быть достаточно для адекватной подготовки.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Выпейте вторую дозу препарата около 2 часов ночи. Этой подготовки должно быть достаточно для выполнения процедуры.
БУдьте здоровы!