Вопрос кардиологу

Мой муж перенёс инфаркт. Сейчас ещё лежит в больнице. Расскажите, как правильно питаться после инфаркта. Спасибо. С уважением Савельева Оксана.

Минимальное потребление жирной пищи но не полное ее исключение. Готовить только на оливковом масле. Снизить потребление соли до 5 грамм в день. Увеличить употребление фруктов и овощей( исключить виноград). Мясо лучше курица отварная. Сдобу исключаем, пряности убираем, чай и кофе убираем. Жареное , копченое исключаем.
Старайтесь разнообразить блюда в процессе выздоровления нужны все витамины и микроэлементы. При выписке врач кардиолог вам даст полный список продуктов которые вам разрешены.
Скорейшего выздоровления вашему мужу.