Кожа рук как лечить
Подскажите Руки невыносимо болят Сохнут , лопается кожа Подскажите лечение , какие витамины пить Сдавала анализы все в норме Пропила Аевит , может еще какое то витамины нужны , крем кожник назначил гормональный дермовей маху им на ночь а днём постоянно увлажняю крем с мочевиной Кожа такая стала после родов
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение экземы. Прикрепите пожалуйста результаты анализов, которые вы сдавали.
Дермовейт используется в практике в таких случаях очень успешно, рекомендуют первые несколько дней применения наносить его под окклюзию из целлофановой перчатки на час, тем самым усиливая его проникновение.
В таких случаях рекомендуют строго ограничивать контакт с водой и бытовой химией, всю рутину выполнять в перчатках с хлопковым покрытием внутри, под перчатки всегда густо эмолент.
Кожный барьер нарушен, кожа теряет большое количество влаги, становится уязвимой для действий факторов окружающей среды. Мочевина в таком случае может провоцировать раздражение. Рекомендуют отдать предпочтение на трещины нанесению цикапласт бальзама от ля рош позе, на всю остальную кожу плотных эмолентов, в частности Авен ксеракалм ад, урьяж ксемоз. Наносить необходимо не менее 5 раз в день.
Подскажите дермовеем сколько можно раз мазать в день ?
Посоветовали камфадерм и урокрем
Что скажите по этому поводу?заранее спасибо
Какие витамины можно пропить
Про наносить цикапласт бальзам
Это сначала крем и пластырем заклеивать? Или что-то не так поняла
1 раз дермовейт
Урокрем не стоит , комфодерм чуть слабее дермовейта
Никакого пластыря
На трещины цикапласт
Цикапласт что что?
На всю остальную кожу эмоленты
Цикапласт - средство заживляющее трещины
Какие витамины посоветуете попить
Можно Солгар - кожа волосы ногти
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние кожи как экзема дисгидротического характера . Это хроническое не заразное заболевание.
Таким пациентам рекомендуется:
Увлажнение кожи бальзамом биодерма атодерм 2 раза в день длительно, на участки воспаления наносить крем адвантан или крем Акридерм 2 раза в сутки 7 дней, затем 1 раз в день 7 дней
Общие рекомендации:
-Мыть руки теплой водой, не растирать, перед этим снять кольца. Вытереть насухо, особенно в области межпальцевых промежутков.
-Ограничить контакт с бытовой химией, водой (использовать хлопчатобумажные перчатки, на них резиновые перчатки при мытье пола, посуды).
- не использовать щелочное, хозяйственное, дегтярное, антибактериальное мыло
-используем мягкое мыло (Крем мыло Лостерин нафталановое)
-наносить увлажняющие крема после каждого контакта с водой
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для хронической экземы-это хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи, формирующееся под влиянием экзогенных и эндогенных триггерных факторов и характеризующееся сухостью кожи, зудом, шелушением, болезненными трещинами
Причины: Экзема развивается в результате комплексного воздействия-
в том числе нейроэндокринных, метаболических, инфекционно-аллергических, вегето-сосудистых и наследственных. Заболевание вызывается бактериальными и грибковыми инфекционными агентами, химическими веществами, физическими факторами, лекарственными средствами, пищевыми продуктами и др.) и эндогенными факторами (антигенными детерминантами микроорганизмов из очагов хронической инфекции).
При хроническом течении рекомендуется сдать: ОАК, ОАМ, БАК(АлАТ, АсАТ, триглицериды, общий белок, азот мочевины, креатинин, общий билирубин, глюкоза и др.);
определение уровня общего IgE в сыворотке крови иммуноферментным методом; определение специфических IgE/IgG антител к пищевым, бытовым антигенам, антигенам растительного, животного и химического происхождения
Для лечения рекомендуется:
-Диета гипоаллергенная
-Снизить контакт с водой, бытовой химией, моющими средствами.
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Лостерин по 1 кап. 2 р/д 2 месяца
Наружно: На трещины фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Лостерин крем 2-3 р/д 2-4 недели
Липикар бальзам длительно
Принятый ответ
Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки экземы .
Причиной мог послужить стресс, длительный конткакт с водой или химическими веществами в быту
В данном случае рекомендуется Акридерм 2 раза в день 10-14 дней , затем цикапласт в5 до разрешения 2 раза в день , зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с экзематозным состоянием
В таких случаях рекомендуется посмотреть дефицитные состояния в организме с терапевтом
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Мочить слегка
Работу жкт
На регулярной основе крема с мочевиной используются в таких случаях
На трещины метилурациловую мазь рассмотреть с врачом наружно
Здравстуйте
Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!
Будут вопросы пишите.