Высокий оочень билирубин

После укуса клеща , в августе этого года) собаке до сих пор плохо. Очень высокий билирубин общий 240,9 и АЛТ 75. Собаке 5,5 лет. Порода Шпиц , мальчик. Что с ним?

Нет
50 лет

Добрый день, при таких показателях и длительном ухудшении после укуса клеща больше всего похоже на тяжелое хроническое поражение печени после перенесенного пироплазмоза/бабезиоза: либо постпироплазмозный гепатит, либо хроническая гемолитическая анемия, которая нагружает печень продуктами распада эритроцитов - отсюда билирубин 240+ (очень высокий) и повышенный АЛТ. Это признак того, что печень не справляется. Такое состояние опасно и может прогрессировать до печеночной недостаточности.
Рекомендуется УЗИ брюшной полости, повторный ОКА + биохимия (включая щелочную фосфатазу, ГГТ), ПЦР на кровепаразитары профиль, капельницы, гепатопротекторная терапия, коррекция анемии (если она есть)