Выпал клок шерсти у кота , после высасывания
Вычесывала кота (домашний/помесь майкуна с обычной кошкой) на следующий день заметила что нет клока шерсти (чуть ниже шеи где позвоночник) Поврежден волосяной фолликул или это что то другое?стоит ли идти в ветеринарную клинику ?через сколько зарастет пораженный участок?как лечить ? Аллергию отрицаю ,не давали ничего нового.Лишай тоже подозрительно звучит.Слишком большое совпадение сразу после вычесывания На этом месте маленькие ранки ,видимо после того как расчесал Покров кожи белый не считая ранок Мазали ливомеколем и акридермом Помогите пожалуйста 🙏
Здравствуйте. Рекомендуется прекратить все обработки и через 3-4 дня посетить очно врача, сделать паразитологический соскоб и цитологию мазка-отпечатка. Далее уже смотреть по результат анализов.
Возможными причинами могут быть: блошиный дерматит (даже если на питомце нет блох, один укус запускает аллергическую реакцию), пищевая аллергия, механическая травматизация, грибковая инфекция и тд.
Анна Аркадьевна, почему тогда началось после вычесывания ?
Потому что волосяные фолликулы были повреждены,но сами могли не выпадать. При вычесывании эти шерстинки, тк были плохо прикреплены, вышли. Было механическое воздействие.