Рана после процедуры склеротерапии

Здравствуйте. Прошла очередной курс склеротерапии. Образовалась рана. Сыпала стрептоцид. Врач, который проводил процедуру, сказал делать водочный компресс, но после компресса еще больше воспаление. Сегодня появился гной. Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо!

53 года

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Похоже на проявление инфицированного дерматита.
Водочный компресс может усиливать воспаление, его не нужно.
Рекомендуется в таких случаях:
Обработка Хлоргексидином или Мирамистином, следом мазь Левомеколь 2 р в день 7-10 дней.
Сверху пластырем не заклеивать.
Минимизировать контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Хлоргексидин наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт , очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить , что это инфицированный дерматит. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах