Перелом пяточной кости
Здравствуйте,на сво наступил на мину,в середине пяточной кости остался осколок,кость еще не срослась,можно ли его извлечь?
Здравствуйте! Для полноценного ответа желательно увидеть рентгенограммы пяточной кости.
Тактика таких ранений обычно следующая:если осколок находится глубоко кости, то чаще всего принимают решение не удалять его , т.к. сама операция может быть тяжелее , чем само ранение.
Осколок инкапсулируется в кости и никакого вреда от него не будет.
Снимка к сожалению нет,в госпитале посмотреть дали раз и все,в частную клинику обратиться возможности нет,но находится глубоко,а по срокам срастания не подскажите?
Принятый ответ
Первичное срасиание пяточной кости происходит за 8-10 недель, потом разрешают постепенную ходьбу.
Полностью срастается в течение 1 года.
Спасибо