У собаки нет стула
Добрый день, собака чихуахуа 7 лет (4 кг) двое суток не ходит в туалет по "большому", при этом сохраняется аппетит, пьет, сохраняет относительную активность, живот не вздут, но при этом плотный, плохо слышится перистальтика, есть сухой корм, отварную куриную грудку в малых кол-вах, ранее такого не было. Накануне был единоразовый отказ от еды и бурления, дали полисорб, викаир, стал чувствовать себя лучше, но стул пропал
Добрый день, возможно были погрешности в питании, стресс. В таких случаях рекомендуется добавить клетчатку в рацион (Псиллиум) или клетчатка для животных на маркетплейсах
Если нет стула более 2 суток рекомендуется прием легких слабительных (Лактулоза) 1-2 раза в день по 0,5 мл коротким курсом.
При сохранении запоров рекомендуется прием врача, узи брюшной полости