Как принимать Альфа нормикс и Ферритаб

Добрый день. Вы писали Альфа нормикс 2т 3 раза в день 7 дней, и ферритаб Далее живые бактерии Скажите пожалуйста можно ли пить ферритаб когда пьешь антибиотик?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, разрешают принимать альфа-нормикс и ферретаб совместно, препараты совместимы, друг другу не противоречат. На будущее - совместимость можно узнать официально на сайте https://mediqlab.com/check-interactions. Будьте здоровы🙏🏻

Здравствуйте. А скажите еще пожалуйста
Сегодня буду первый раз пить ферритаб
Альфа нормикс завтра начну, тк по времени не успела
От них побочки не сильные?
У меня ферритин 2 он поднимет его?

В целом хорошо переносятся, ферретаб на практике хорошо поднимает ферритин, но длительно достаточно, прием обычно назначают не менее 3 месяцев

Скажите еще пожалуйста что может за соленый привкус во рту?

При повышенной тревожности, когда слюна сгущается, также при железодефиците

А можете посмотреть анализы

Ознакомилась, эозинофилы повышены, кал на паразитоз сдавали?

Там и кал есть прикреплен

Есть сильное иногда гозообразования, бывает когда схожу в туалет по большому лягу и урчит с левой стороны
Во время месячных спазмы внизу живота

Это может быть как на фоне синдрома избыточного бактериального роста (СИБР), так и на фоне функционального нарушения со стороны кишечника. Рифаксимин обычно эффективно справялется со своей задачей в таких случаях. Также обычно рекомендуют препарат из спазмолитической группы, например, мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель

А еще подскажите пожалуйста, как давит на голову, и нет концентрации в голове, плюс шум и заложенность в ушах
И затылок болит, особенно с правой стороны наверху
Это все то что низкое железо?

Да, конечно, нарушается транспорт кислорода в крови к тканям и органам, поэтому появляются подобные симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат Альфа нормикс не обладает системным действием, то есть попадание его в системный кровоток минимально, что говорит о его отсутствии взаимодействия с другими препаратами. На всасывание препарата железа действительно может влиять очень много факторов, поэтому в данном случае рекомендуется принимать препарат Ферретаб с временнным промежутком от приёма препарата Альфа нормикса. Например, Ферретаб утром натощак, а приём препарата Альфа нормикс и пробиотики затем уже в течении дня после приёма пищи.

А нельзя утром альфа нормикс пить потом завтракать потом витамин д
Перед обедом выпить альфа нормикс по обедать и через час выпить ферритаб?

Препараты железа рекомендуется для лучшего усвоения принимать за 20-30 мин до еды, но если натощак будет дискомфорт, то можно и принимать через час после обеда.

Хорошо, спасибо

Это все то что низкое железо?

По результатам анализов есть признаки латентного дефицита железа (когда уровень железа снижен в "депо" организма), но анемического синдрома (это снижение уровня гемоглобина и эритроцитов) нет. Латентный дефицит железа может сказываться на состоянии волос, ногтей, общей слабости, быстрому утомлению и без медикаментозного лечения (прием препаратов железа) поспособствует развитию анемии. Жалобы,которые на данный момент беспокоят, наиболее характерны для неврологических симптомов, в данном случае рекомендуется как правило консультация врача- невролога.

То есть правильно Ферретаб поднимет его?

И еще подскажите пожалуйста по моим анализам кала нужно делать колоноскопию?

Конечно, данный препарат нормализует показатели. По результатам копрограммы показаний для проведения колоноскопии нет, но этот анализ и не выявляет показания он направлен немного на оценку других показателей. Подскажите пожалуйста, что Вас беспокоит?

Ну там еще я сдавала анализ кала на скрытую кровь-отрицательно

Бывает стул не оформленный если съем допустим красную рыбу, и стул кашиобращный не оформленный ( но не диарея)
Бывает бурление в животе
В месячные в этом месяце сильные спазмы внизу живота
И же какая кислота или как соленное чло то, выживет так же животе как кислота такая

Еще мой вес 50,9 но не набирается вес
И не могу понять может из за того что мое питание скудное
И ферритин почему такой низкий
Из за питания? И из за стресса?

Кал на скрытую кровь относится к скрининговым анализам, если он отрицательный, то показаний для колоноскопии нет. Консистенция стула может периодически меняться от твёрдой до кашицеобразной в зависимости от продуктов, тем более когда определяется четкая взаимосвязь. В период месячных могут беспокоить многие неприятные симптомы нарушении по ЖКТ, но после окончания всё должно купироваться, это как правило связано с гормональным фоном. По поводу веса всегда у Вас так было (сложно набрать вес)? Ферритин может быть низким, если в рационе питания мало продуктов с содержанием железа.

Я весила всегда 53-55, мой рост 1,64
Потом случился стресс и на фоне него я похудела
И вот каждый день взвешиваюсь вес не уменьшается но и не прибавляется
Сейчас питаюсь, утром гречка с яйцом огурчик, оливки, и кусочки колбаски
На обед гречка с говяжим гуляшом
Банан
Пью гранатовый сок
Вечером есть гранат
Этого прям мало?

На фоне стресса, конечно, вес может снизится, и последствия стресса они же тоже уходят не за один день. При таком рационе конечно набрать вес будет трудно, а аппетит, чтобы питаться предположим более калорийно тоже может быть снижен после пережитого стресса. Самое главное, что вес не снижается дальше. Как правило в таких случаях рекомендуется обратится к неврологу, психологу или психотерапевту (это уже кому что ближне) для нормализации работы нервной системы (снятие тревожности, подавленного состояния, ну если это имеет место быть).

Да у меня есть тревога, я просто думаю что это на фоне низкого ферритина
У меня бывает что я боюсь таблетки пить вот такое
Я конечно не постоянно в тревоги, но она присутствует
А по анализом значит все нормально, только вот ферритин поднимать
И пропить альфа нормикс
А после него живые бактерии

И можно сейчас заниматься в зале? Или лучше не стоит нагружаться?

Можно, конечно☺

Ну то что железо принимаю, оно уходит не будет от тренировок?😄
Я просто живую на Севере , в Мурманске

Нет, всё будет хорошо, главное регулярно принимайте и длительно

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста еще момент, болит голова где затылок и уходит наверх, уши как чуток закладывает
И вокруг как острая не много боль головы
Что это может быть?

Здравствуйте, как правило с любым характером головной боли рекомендуется обращаться к неврологу. На данный момент для купирования этого неприятного состояния можно принять любой препарат из группы НПВС , например, ибупрофен или парацетамол. Подскажите пожалуйста, вы давление измеряли?

Ну это вроде точно не давление, может быть такое из за перенапряжение, или как вот сильно переживала?

Конечно, такое может быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, ферритаб можно пить одновременно с альфа нормиксом. Так как альфа нормикс это особый кишечный антибиотик, который практически не всасывается в кровь и работает только в просвете кишечника. Он никак не влияет на усвоение железа из ферритаба.

Ферритаб рекомендуют обычно принимать утром натощак за 30-60 минут до еды, далее потом альфа нормикс
Обычно между ними можно не делать перерыв
После окончания курса альфа нормиксе рекомендуют начать прием энтерола по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели
Скажите, как ваше самочувствие сейчас? Боли беспокоят? Есть ли вздутие, изменения стула?Какие то анализы сдавали ?

Здравствуйте
Скажите пожалуйста если я буду утром выпивать альфа нормикс далее завтракать и пить витамин д, а после обеда выпивать альфа нормикс и через 1-1,5 часа выпью ферритаб?

Анализы подкрепила

И ферритин у меня 2

Да можно так

Можете посмотреть пожалуйста анализы

Имеется повышение эозинофилов
В таких случаях рекомендуют сдать кал на яйца глист методом парасеп трех кратно

Прикреплен файл где есть анализ кала и в нем есть простейшие и гельмноы они отрицательные

Есть ли склонность к аллергиям ?

Ставили только ринит под вопросом

Скажите пожалуйста сейчас пью второй день ферритаб
Когда выпиваю в течении часа кружится голова
Это просто страх у меня? Или что то не так?
И вот уже как пару дне сильный звон в ушах и как небольшое головокружение
Что это может быть?

Это похоже на проявление тревожности , возможно даже панических атак

Принятый ответ

Здравствуйте, Альфа Нормикс- это кишечный антисептик, противопоказаний к совместному приему с Ферретабом нет. Единственное препараты железа лучше принимать после еды, для того чтобы минимизировать влияние на слизистую ЖКТ.
Альфа Нормикс принимают внутрь, независимо от еды.
Энтерол за 20 минут до еды.

Здравствуйте.
Что это может быть?

Сперва необходимо померять давление.

В вопросах о головной боли более компетентен врач-невролог.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти два препарата совместимы между собой. Можно принимать. Если вдруг когда то возникнут вопросы по совместимости и нет данных, лучше делать перерыв между приемом препаратов хотя бы 3-4 часа. Тогда последствий не должно Быть.

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, сейчас начала принимать только ферритаб сегодня был 3 день.
Можно антибиотики и пробиотики позже ведь начать пить?
И еще можете подсказать пожалуйста что это может быть, как как в затылки и чуток кружится голова, внутри как не своя?

И можете пожалуйста еще анализы мои посмотреть