Консультация педиатра /

Назначили крион — вопрос №388101

Здравствуйте,нам назначили крион 20000 единиц,ребенку 2,5 месяца почти уже 3 месяца .Купила в аптеки крион 10000 единиц.Можно ли его вместо 20000 единиц дать ?И как давать ?............................

Педиатр
Здравствуйте. Детям назначают именно дозировку 10000. Для вашего возраста- необходимо по1/5 капс 3рд, даёте в момент кормления, смешивая с грудным молоком или смесью. Капсулу делите "на глаз "
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо огромное за ответ .А вот с витамином Д ,можно принимать ?

Клиент
ГУЛЬНАЗ, И по поваду криона 1/5.
Это тоеать 1/5 утро ,1/5 день ,1/5 вечер .
Получается всего за день 3/5 .
А то начали мне тут ерунду говорить ,что 1/5 надо на весь день .
Педиатр
Все верно, 1/5 - утром,днём и вечером. Витамин д в профилактической дозе по 500ед(1 кап ) ежедневно, если ваш педиатр при осмотре не назначил 2 кап.
Клиент
ГУЛЬНАЗ,а у нас Финский по 10 капель ,и вот она нам сказала витамин д ,отменяйте пока пьёте лекарства .Почему переживаю ,потому что ещё сказала что развиваеться рахит
Педиатр
Вит Д давайте утром 5 кап в вашем случае. А потому течении дня и вечера давайте креон. Вит Д никак не повлияет на действие креона, а ребенку Д сейчас тоже необходим.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо огромное .А почему нельзя по 10 капель как раньше с крионом?И ещё вопрос ,а как крион попадает малышу ?Там крупинки маленькие в итоге остаються на дне бутылки,а через соску бутылки не проходит ,действие есть какое-то ?
Педиатр
Насколько я правильно понимаю в финском Д в 5 кап содержится 10мкг, а это суточная доза для детей. Но может у вас другой, вы все-таки уточните в инструкции к своему витамину.
А на счет креона-в том-то вся премудрость, чтоб эти микросферы-гранулы попали в ребенка , а не остались в бутылочке и чтоб еще ребенок ими не подавился и ,чтоб они в ротовой полости не остались! И в порошок их растирать нельзя.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, а как тогда посоветуете их дать ?
Педиатр
Попробуйте в ложечку насыпать немного и смешать со смесь, затем содержимое ложки положите ребёнку в ротик и сразу дайте запить смесью из бутылочки. А потом опять оставшиеся гранулы таким же образом. Главное, чтоб ребенок не подавился.
У меня вопрос-зачем такому маленькому ребенку вообще назначили ферменты поджелудочной железы? В этом возрасте идёт формирование микрофлоры и устанавливается своя ферментативная система.