Результат ЭКГ

Добрый день! Ребенку 7 лет, ходит в секцию футбола. Прошли медосмотр, по результатам ЭКГ синусовая бради-тахиаритмия с чсс 69-120 уд.в мин. Электрическая ось сердца вертикальная. Синдром ранней реполяризации желудочков. RQ -мин.норма. Что это может быть. На узи сердца записались только в воскресенье. Ребенок активный, тренировки переносит отлично.

Нет
35 лет

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребёнка правильный синусовый ритм, аритмия характерна для детей, так как это особенность незрелой проводящей системы сердца. Синдром реполяризации может быть после перенесённых заболеваний, например, ОРВИ, если ребенок болел за несколько дней.
Нужно смотреть результаты эхокардиографии. Если так все хорошо, то спорт разрешен. Нужно повторно проводить электрокардиограмму два раза в год, когда ребёнок занимается спортом.