Болит прыщ

Три дня назад у малыша 5 лет на попе вскочил прыщ. Болит и чешется, не проходит. Какие меры предпринять, чем обробатывать?

Нет
5 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фурункула
В таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр хирурга, возможно будут показания для вскрытия данного элемента. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют Фуцидин 3р в сутки 10 дней

Здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
Обрабатывать Фукорцином , следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать, минимизировать контакт с водой.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, появится температура –показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента, это поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендовано:
наружно мазь Эритромициновая 2 раза в день на 7 дней
Ихтиоловая мазь 1 р в день на 7 дней
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности - желателен очный осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором фукорцина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Если в течении 3 дней не будет улучшения , будете наблюдать повышение местной температуры и увеличение образования , рекомендуется консультация хирурга очно

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить о наличии фурункула. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина и наносить фуцидин крем 2-4 р в день -7-10 дней. Без повязки . На ночь можно ихтиоловую мазь под повязку . Если улучшения не будет , необходима очная консультация хирурга
Здоровья Вам и ребенку