Лекарства и анализ впч
Принимаю препарат Омепразол и Но-шпа. Без его отмены могу сдать пцр соскоб на ВПЧ и Герпес 1,2 типов из члена? Объясните пожалуйста подробно, я тревожник. В подготовке к анализу в инвитро было написано отменить лекарства
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что подобные препараты не влияют на результат, так как не обладают противовирусной активностью, не переживайте, можно спокойно сдавать без отмены
Ирина Владимировна, Омепразол-Тева и Омез тоже можно принимать?
Все верно
Здравствуйте!
Омепразол это препарат из группы ингибиторов протонной помпы, который не оказывает влияние на данные вирусы.
Но-шпа это спазмолитическое средство, она также не влияет на результат данных анализов.
Можно сдавать анализы без отмены препаратов, они на фоне приема не исказятся, не переживайте.
Инна Сергеевна, Омепразол-Тева и Омез тоже можно принимать?
Да, можно. На результате исследования они не отразятся.
Инна Сергеевна, а вообще есть ли между этими двумя препаратами разница? Омепразол-Тева и Омез? Или они одинаковые почти
Принятый ответ
Почти одинаковые, производство разное.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Да, можно спокойно делать анализы, никакого влияния эти препараты на результат не окажут, никаких причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, Омепразол-Тева и Омез тоже можно принимать?
Да, их можно принимать
Павел Андреевич, а вообще есть ли между этими двумя препаратами разница? Омепразол-Тева и Омез? Или они одинаковые почти
разницы нет, только производитель
Здравствуйте! Омепразол и Ношпа не влияют системно на иммунную функцию и на результаты ПЦР-теста на ВПЧ и герпес из соскоба уретры. Данные препараты можно спокойно принимать, они не смогут повлиять на правильность ПЦР теста, анализы можно спокойно сдавать.
Петр Николаевич, Омепразол-Тева и Омез тоже можно принимать?
Здравствуйте! Да можно.
Петр Николаевич, а вообще есть ли между этими двумя препаратами разница? Омепразол-Тева и Омез? Или они одинаковые почти
Разницы по составу нет, просто разные производители.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Описанные препараты не повлияют на результат данного анализа на впч и герпес 1/2 типа. Поэтому приём данных препаратов можно продолжить в соответствии с рекомендациями лечащего врача + спланировать сдачу анализа на впч и герпес 1/2 типа.
Алексей Александрович, Омепразол-Тева и Омез тоже можно принимать?
Все верно, можно продолжать прием
Алексей Александрович, а вообще есть ли между этими двумя препаратами разница? Омепразол-Тева и Омез? Или они одинаковые почти
По составу это один препарат, разница в производителях