Лекарства и анализ впч

Принимаю препарат Омепразол и Но-шпа. Без его отмены могу сдать пцр соскоб на ВПЧ и Герпес 1,2 типов из члена? Объясните пожалуйста подробно, я тревожник. В подготовке к анализу в инвитро было написано отменить лекарства

29 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что подобные препараты не влияют на результат, так как не обладают противовирусной активностью, не переживайте, можно спокойно сдавать без отмены

Ирина Владимировна, Омепразол-Тева и Омез тоже можно принимать?

Все верно

Здравствуйте!
Омепразол это препарат из группы ингибиторов протонной помпы, который не оказывает влияние на данные вирусы.
Но-шпа это спазмолитическое средство, она также не влияет на результат данных анализов.
Можно сдавать анализы без отмены препаратов, они на фоне приема не исказятся, не переживайте.

Инна Сергеевна, Омепразол-Тева и Омез тоже можно принимать?

Да, можно. На результате исследования они не отразятся.

Инна Сергеевна, а вообще есть ли между этими двумя препаратами разница? Омепразол-Тева и Омез? Или они одинаковые почти

Принятый ответ

Почти одинаковые, производство разное.

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Да, можно спокойно делать анализы, никакого влияния эти препараты на результат не окажут, никаких причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, Омепразол-Тева и Омез тоже можно принимать?

Да, их можно принимать

Павел Андреевич, а вообще есть ли между этими двумя препаратами разница? Омепразол-Тева и Омез? Или они одинаковые почти

разницы нет, только производитель

Здравствуйте! Омепразол и Ношпа не влияют системно на иммунную функцию и на результаты ПЦР-теста на ВПЧ и герпес из соскоба уретры. Данные препараты можно спокойно принимать, они не смогут повлиять на правильность ПЦР теста, анализы можно спокойно сдавать.

Петр Николаевич, Омепразол-Тева и Омез тоже можно принимать?

Здравствуйте! Да можно.

Петр Николаевич, а вообще есть ли между этими двумя препаратами разница? Омепразол-Тева и Омез? Или они одинаковые почти

Разницы по составу нет, просто разные производители.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Описанные препараты не повлияют на результат данного анализа на впч и герпес 1/2 типа. Поэтому приём данных препаратов можно продолжить в соответствии с рекомендациями лечащего врача + спланировать сдачу анализа на впч и герпес 1/2 типа.

Алексей Александрович, Омепразол-Тева и Омез тоже можно принимать?

Все верно, можно продолжать прием

Алексей Александрович, а вообще есть ли между этими двумя препаратами разница? Омепразол-Тева и Омез? Или они одинаковые почти

По составу это один препарат, разница в производителях