Панкреатит, тиреотоксикоз(?)

Добрый день! Коту 11 лет, мейн-кун. Начал беспокоить периодический понос, рвота редко, боль в животе, ухудшение качества шерсти. В анамнезе панкреатит, ДЖВП. По анализам подтвердили обострение хронического панкреатита. Врач заподозрил как первопричину гормональный сбой. Есть ли основания предполагать тиреотоксикоз? Аппетит не повышен, ест всегда очень понемногу, но часто, повышенной жажды нет. За год снижение веса с 6,5 до 6 кг, малоподвижный, худой.

панкреатит, ДЖВП
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначных признаков гипертиреоза по результатам исследований нет. В сомнительных ситуациях ( норма Т4, повышение Т3) проводится контрольное измерение Т4 с интервалом 2-3 недели, а так же супрессивный тест с т3 ( по возможности).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать