Есть ли необходимость ВПЧ
У меня были незащищенные половые акты с девушками. Сдал основные анализы крови и Андрофлор. Есть ли необходимость мне (мужчине) провериться на ВПЧ, как считаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдать анализы на ВПЧ можно, но на сегодняшний день эффективного лечения к сожалению не существует. Сдать анализы можно только для того, чтобы знать есть ли у вас или нет, в будущем, если являетесь носителем есть риск заражения других женщин
Дарья Николаевна, как много мужчин заражены ВПЧ? Это опасно?
Не прям много, но есть
Не опасно
Дарья Николаевна, ответьте пожалуйста развернуто почему не опасно
Потому что мужчины являются переносчиками, а для девушек опасно
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что сдать анализ возможно, что бы знать на настоящий момент какие типа ВПЧ есть у Вас, чтобы не заразить других партнерш в будущем, но в плане возможного лечения, например, это не совсем информативно, так как методов лечения ВПЧ на настоящий момент с доказанной эффективностью не существует.
Но даже если какие- то виды будут обнаружены, достаточно часто они сами элиминируются организмом
Дарья Евгеньевна, как много мужчин заражены ВПЧ? Это опасно?
Достаточно много
Некоторые виды ВПЧ могут вызвать образование кондилом, рак полового члена, ануса, мочевого пузыря
Принятый ответ
Владимир, добрый день!
ВПЧ - это распространенное явление. Данные вирусы есть у большинства людей, они постоянно входят в организм и выходят из него. Нет смысла за ними гоняться.
Передача происходит не только половым путем, но и просто через телесные контакты - поэтому уберечься от заражения нельзя, главное - хороший иммунитет. Никакие лекарства или средства предохранения не позволят избежать передачу данного вируса.
Смысла сдавать анализы никакого нет - пустая трата времени и денег.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Думаю. что целенаправленно обследоваться на ВПЧ нет смысла.
ВПЧ присутствует в организмах у большинства взрослых людей.
В общем-то информация о наличии ВПЧ в организме ничего не даст. Имеет значение наличие каких-то образований (бородавок), вызванных ВПЧ, тогда их желательно удалить.
Также имеет смысл периодически обследоваться на другие ИППП (сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С), сдать анализ (Андрофлор) из уретры при таком образе жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом.
Сдавать на впч обычно нет смысла для обнаружения, так как это распространенный вирус, он есть у многих, однако важно определить тип вируса , которые опасные для женщин , вызывающие рак шейки матки, чтоб обезопасить партнёрш, так как вы можете быть переносчиком ,а для вас никакой угрозы они не несут.
Здравствуйте!
Провериться на ВПЧ имеет смысл, если вы имеете частые и незащищенные контакты.
Или есть вирус у вашей партнерши.
Или планируете вакцинацию.
Или планируете серьёзные отношения и не хотите вирус передать девушке.
Как видите, ситуаций много, когда требуется обследование на ВПЧ.
Если будете сдавать анализ, проведите количественный метод обследования
Наталья Петровна, подскажите, вирус для меня (мужчины) опасен? Очень боюсь его
У мужчин значительно реже носительство вируса приводит к каким либо последствиям.Да и вообще здоровый организм сам подавляет вирус.
Научных работ пока по влиянию ВПЧ на возникновение онкологических проблем у мужчин не так много.
Чтобы не бояться вы вполне во возрасту можете пройти вакцинацию от самых агрессивных вирусов -16 и 18 типов
Наталья Петровна, мне 30. Правильно ли я понял, что мужчинам беспокоиться особо не о чем? А то понакрутил себя, поначитался. Незащищенных контактов у меня больше не будет!
В 30 можно проводить вакцинацию.
Если планируете защищённые контакты, то все таки проверьтесь на ВПЧ .
Риски осложнений от ВПЧ для мужчин тоже есть, но они минимальные
Наталья Петровна, правильно ли я понял что есть риск только для женщин? Для меня ничего страшного не будет?
Наталья Петровна, допустим у меня обнаружится впч, это не страшно?
Владимир, зачем бояться чего то заранее?
Очень маленькая вероятность, что вирус у вас есть, ещё меньше , что он понесёт какие то последствия.
Организм обычно сам избавляется от него.
Но есть ситуации, когда есть смысл провериться на него, написала в 1 ответе.
И есть возможность не заразиться опасными вирусами- вакцинация.
А бояться можно чего угодно.
Мозг может нарисовать страшные картины любого заболевания.
Не переживайте, не отравляйте свою жизнь ненужной тревогой
Наталья Петровна, Получается обнаружение у меня впч не особо опасно для меня?
Абсолютно верно
Наталья Петровна, вы такой грамотный врач!! Последний вопрос: Расскажите пожалуйста подробно, почему не опасен для мужчин
Потому что значительно реже вызывает перестройку клеток мочеполовых органов, более тропен к эпителию шейки матки