Цистит и прием фурагина

Здравствуйте, лечу цистит второй день , принимаю Фурагин, симптомы цистита стихли, прошла боль, частые позывы, но нужно допить 7 дней. В животе не очень приятные ощущения от этого препарата, можно ли принимать ещё энтерол?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фоне приема фурагина, действительно может быть нарушение микрофлоры кишечника, что способствует дискомфорту. Поэтому прием Энтерол в описанной ситуации абсолютно оправдан, главное выжидать временной промежуток между приемами препаратов, он должен быть не менее 2 часов.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вячеславовна, здравствуйте, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! 🌷

Неприятные ощущения в животе на фоне Фурагина возможны как побочный эффект со стороны желудочно-кишечного тракта

Да, в подобных случаях рекомендуют для профилактики и лечения дисбиоза на фоне антибиотиков прием Энтерола

Стандартно рекомендуют энтерол 2 капсулы 2 раза в день 10 дней отдельно от фурагина через 2-3 часа

Совместный прием Фурагина и Энтерола допустим, прямых опасных взаимодействий между ними не описано

Рекомендуют увеличить потребление жидкости из расчета 40 мл на кг в сутки

При выраженной боли рекомендуют ибупрофен 400 мг при необходимости (максимальная суточная доза — 1200 мг)

Будьте здоровы 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо большое за ответ. Начну прием энтерола.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Энтерол- это пробиотик на основе живых дрожжей , который помогает восстановить баланс кишечной микрофлоры.
Приём совместный возможен, препараты совместимы. Принимать его рекомендуют через 2-3 часа после приёма фурагина.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать