Вопрос ортопеду

Здравствуйте! я хочу проконсультироваться .У моего ребенка болят коленные суставы мы делали ренген и сказали что у нее острохондропатия мы поехали к врачу детскому ортопеду и он сказал при ребёнке что так всё плохо что нужно делать операцию денег потребовал бешеные он только сказал при просмотре ренгена и больше никаким способом не проверял хотя у ребёнок ходит но ноги ноют но боли токо когда много ходит ну немного покалывает она падала на роликах на колени.прошу помогите может ещё можно вылечить без операции

Если речь идет о болезни Осгуд-Шляттера, то операция требуется в крайних случаях.
Нужно посмотреть рентгенограммы ребенка для более предметного разговора.
Присылайте рентгенограммы, тогда будет видно нужно оперировать или нет.
О болезни можно посмотреть здесь - [удаленный текст]
С ув. Врач Травматолог-ортопед Леонтьев Виталий Сергеевич.
[удаленный текст]