Расшифровка анализов

Добрый день. Сегодня сдавала коагулограмму показли превышены, с чем это может связанно быть и насколько это критично? Также прикрепляю результаты суточной. 31 недели беременности, стоит риск преэклампсии. Также еще присутствуют симптомы ОРВИ, пошла вторая неделя болезни.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При беременности такие показатели коагулограммы допустимы, так как идёт изменение гормонального фона., так же простудные заболевания могут вызывать отклонения в коагулограмме. Поэтому после выздоровления через 2 недели рекомендуется контроль данного анализа.
По общему анализу мочи не выявлено значимых отклонений, важно не забывать про правила сбора мочи :
Моча собирается утренняя порция, как только встали, с утра осуществили гигиену наружных половых органов, вытерлись сухим чистым полотенцем или салфеткой, далее используется тампон во влагалище,чтобы содержимое не попало в мочу, далее помочились сначала в унитаз немного, потом не касаясь наружными половыми органами помочились в баночку, далее снова в унитаз, так собирается правильно порция мочи средняя.
Срок беременности достаточно большой, плацента надёжно защищает малыша, как правило, простудные заболевания протекают без вреда для беременности.
Рекомендуется питьевой режим, проветривание помещения., при необходимости консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Во время беременности коагулограмма меняется, поскольку организм готовится к родам, и происходит физиологическое повышение свертываемости крови (гиперкоагуляция). Это проявляется повышением уровня фибриногена и укорочением времени свертывания (например, АЧТВ)

пейте достаточно жидкости, консультация терапевта обязательно