Странное плодное яйцо в 1 беременность
Здравствуйте! Цикл 35 дней.Ходила на узи, по календарю 5.3 недели,по узи врач нашла деформир плодное яйцо на 5 нед и плодное яйцо на 2 недели.разобраться толком не смогла. Хгч 29.11- 2400 01.12 - 5700. Узи приложила. Переживаю. Не кровит, симптомов особо нет, болит грудь. Что все таки у меня по узи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч растет хорошо. Плодное яйцо находится в полости матки, значит сейчас требуются только динамическое наблюдение. Хгч сдавать смысла нет больше. Узи - контроль через 5-7 дней.
Подобная ультразвуковая картина может быть если вы волновались, матка напряглась
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
По результатам ХГЧ отмечается рост показателя. Это говорит о том, что беременность развивается.
Судя по снимку видно плодное яйцо в полости матки. УЗИ проводится в видео режиме, в динамике. По одному снимку что то конкретное сказать сложно. Надо читать протокол исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного По обследованию Нет, ещё маленький срок, по УЗИ подтверждена маточная беременность, прирост ХГЧ хороший, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам ХГЧ можно сделать вывод, что беременность прогрессирует. Касательно УЗИ: само по себе «деформированное плодное яйцо» не указывает на какой либо «плохой» прогноз развития беременности, касательно 2-го плодного яйца: возможно, что речь идет о двойне, но и не редко встречается «ложное плодное яйцо» (бывает представлено кистой эндометрия или скоплением жидкости). К сожалению, по снимку сделать какой-либо вывод не представляется возможным, да и срок еще не большой, поэтому в подобной ситуации все точки расставит только УЗИ в динамике через 14 дней (можно раньше, конечно, для спокойствия). ХГЧ более сдавать не нужно, беременность рекомендуют отслеживать только по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что касается срока которому соответствует плодное яйцо в 2 недели беременности плодное яйцо увидеть невозможно, такая визуализация плодного яйца как раз и соответствует сроку 5 недель беременности.
Его форма, в частности некоторые деформация может быть связана с таким ракурсом выполнения УЗИ скана.
Само по себе наличие какой-либо деформации плодного яйца по УЗИ не является неблагоприятным прогностическим признаком.
Чаще всего деформация плодного яйца вызвана повышенным тонусом матки на момент проведения УЗИ вследствие волнения пациентки.
По результатам ХГЧ беременность прогрессирует прекрасно уровень ХГЧ нарастает так как и должен нарастать при нормальном прогрессирующей беременности.
На данном этапе для оценки успешности прогрессирования беременности рекомендуется продолжение исследования ХГЧ с интервалом в 48 часов.
Уровень гормона должен увеличиваться более чем 60% .
При достижении ХГЧ уровня 15 тысяч можно записываться на УЗИ повторно.
При таком уровне гормона уже с высокой вероятностью будет виден эмбрион и его сердцебиение