Посмотреть анализы
Педиатр сказала сдать анализ кала.можно пожалуйста посмотреть. 4 месяца ребёнку на смеси с рождения нан 1.сначала начали infany.педиатр сказала что смесь плохая переходите на нан
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Анализов пока не видно
Скажите пожалуйста , какие жалобы на данный момент ? Какой возраст ?
Копрограмма сам по себе метод не информативный к сожалению , поэтому судить по нему не очень Верно
Анжелика Тажутдиновна, добавила описание и загрузила анализ.беспокойная очень девочка.
Принятый ответ
Добрый день.
Уточните возраст ребёнка, какие жалобы беспокоит? Какой стул у ребёнка? Если ребёнок первого года жизни, на каком питании находится?
На данный момент копрограмма считается недостаточно информативным методом исследования, так как не показывают действительную картину содержимого желудочно-кишечного тракта, то есть каждый раз её сдавать результат может быть разный
Виктория Витальевна, загрузила и информацию тоже добавила
Принятый ответ
Ольга, добрый день
Уточните пожалуйста возраст ребёнка и какие имеются жалобы, какой характер стула на сегодняшний день?
почему педиатр рекомендовала анализ кала
Пока анализы не подкреплены к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, анализ кала на дисбактериоз на сегодняшний день признан малоинформативным и устаревшим, он создан более 70 лет назад и не учитывает современные открытия о микрофлоре кишечника.
Он позволяет оценить лишь около 1% реальной микрофлоры кишечника. То есть на сегодняшний день считают, что нет смысла сдавать этот анализ, а какие-либо препараты по его результатам обычно не рекомендуют.
Дарья Евгеньевна, анализы прикрепила
Вижу
Чуть Выше указала, что они неинформативны и не оцениваются в педиатрии
По поводу чего их сдавали?
Дарья Евгеньевна, а какой анализ можно сдать ребёнку 4 месяца
Дарья Евгеньевна, а какой анализ сдать. Ребёнку 4 месяц
Дарья Евгеньевна, ребёнок беспокойный.нет нормальное сна
Анализы не рекомендуют сдавать в подобных случаях
Беспокойство как именно проявляется? Какой стул? Как часто?
Дарья Евгеньевна, стул по запаху как будто сходил взрослый человек, бывает утром и вечером. А бывает и один раз в день. Цвет ближе к чёрному
Сейчас малыша на смеси НАН?
Дарья Евгеньевна, да
Есть есть фото стула, можете приложить?
По описанию такой стул может быть вариантом норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
В настоящее время копрограмма имеет сомнительную информативность, по мнению мирового медицинского сообщества, и все реже рекомендуется для оценки
Пожалуйста, прикрепите результаты
Александр Владимирович, прикрепили и информацию тоже
Александр Владимирович, анализы прикрепила
Вижу
К сожалению, анализ кала на дисбактериоз в настоящее время не считается информативным и не интерпретируется
По поводу чего сдавали анализ?
Здравствуйте, на сегодняшний день копрограмма является не информативным анализом, скажите пожалуйста какой возраст малыша и какие жалобы, в связи с чем сдавали анализы ? Пока анализов не видно, прикрепите пожалуйста.
Наталья Юрьевна, анализы прикрепила
Выявленная Флора является условно патогенной, которая в норме и находится в кишечнике малыша. Скажите пожалуйста какой стул у ребёнка ? Какие жалобы ?
Наталья Юрьевна, стул иногда два раза в день а иногда один.запах как будто взрослый модельный в туалете. Чёрного цвета
Наталья Юрьевна, беспокойная,нет нормального сна
А есть фото стула ? Не тужится?