Незащищенный па

Есть вопрос выскочила прыщ попытался выдавить в сентябре был не защищённый па Появился такой прыщ на лице связано ли это с венерической болезнью типо сифилиса или тому подобное

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на воспалительный элемент . На венерические заболевания не похоже.
Если контакт был не защищён.
Необходимо задать Андофлор комплекс через 4 недели после контакта и через шесть недель кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительного элемента.

На проявление сифилиса это не похоже. Можно также сдать анализ на сифилис если прошло 4-6 недель после незащищенного па.

В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить

Наружно:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Данил, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это воспалительный элемент, обычно их появление не связано с ИППП, а том числе сифилисом, на фоне попытки выдавить может усилиться отёк и краснота.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото определяется воспаление сально-волосяного фолликула. Скорее всего на фоне травматизации кожи после бритья, с какими либо иппп не связано.

Можно обрабатывать хлоргексидином 3р/д и эритромициновой мазью 3-4 р/д 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
На иппп не похоже
Внешне похоже на воспалительный элемент
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин или левомеколь
Не давить самое главное
Если акт был ранее сомнительный,то стоит профилактически посмотреть пцр на иппп
Кровь на сифилис ,гепатиты,вич через 6 нед,

Даниил, добрый день!
По фото такие проявления могут быть при фолликулите
Данных за сифилис или другие ЗППП не вижу.

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите
- фукорцин/зеленку или бетаин раствор 2 р/д
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения